Мокроусова дала 10 дней на завершение ремонта в суперсовременной библиотеке
10:48, 5 июля 2023
Во Фрунзенском районе Саратова подрядчику, который выполняет ремонт детской библиотеки №30 (улица Большая Садовая, 149А), дали 10 дней, чтобы устранить недостатки и завершить работы. В своем телеграм-канале глава города Лада Мокроусова опубликовала видео с визитом на объект.
Как только подрядчик брался за работу, он обязывался завершить ремонт 30 июня. Однако в срок работы не закончили, а в выполненных частях выявили недостатки.
«В один из прошлых визитов указала на недостатки в выполненном ремонте. Темпы их устранения совершенно не устраивают», - отметила мэр.
В настоящее время подрядчику направили претензию. Представитель организации рассказала, что сейчас для исправления ситуации заключается контракт с новым субподрядчиком, который будет устранять все недостатки в ускоренном режиме. Планируется завершить ремонт в течение 10 дней, после чего руководство библиотеки сможет приступить к установке техники и доставке книжного фонда.
«Как и заявляла ранее, к началу нового учебного года учреждение должно открыть двери для юных читателей и начать работать на полную мощность», - сказала Лада Мокроусова.
Отметим, что по проекту объект должен стать суперсовременной библиотекой, которая включает в себя «IT-территорию», интерактивный стол, «Книжный лабиринт» и «Библиодворик».
- 1 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 2 Учитель из Саратова стала победительницей всероссийской акции «Диктант Победы»
- 3 Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность
- 4 Началась обкатка путей на трамвайном маршруте №3 до Детского парка
- 5 На Университетской разрешат двухстороннее движение из-за перекрытия Кутякова
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








