26 июня 10:25 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Мобильные бригады» помогли доставить на диспансеризацию более 10 тысяч саратовцев

Бригады доставляют пациентов старше 65 лет

15:40, 9 августа 2023

Фото: Министерство труда и социальной защиты Саратовской области

С начала года в Саратовской области «Мобильные бригады» доставили в медицинские учреждения 10,4 тысячи местных жителей. Об этом сообщили в региональном министерстве труда и социальной защиты.

Бригады доставляют в больницы жителей отдаленных сел в рамках национального проекта «Демография», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным. Такая помощь положена пациентам старше 65 лет.

Так, недавно выезд состоялся из села Красная Речка (Новобурасский район). Пожилым людям помогли быстро и без задержек пройти обследование. С начала года таким образом на диспансеризацию прибыли 166 жителей района.

«Врачи уже ожидали нашу группу, мы сразу сдали анализы, прошли узких специалистов и получили необходимые рекомендации. Это очень удобно», - отметила одна из пенсионерок.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

здравоохранение, новости новобурасского района

В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД

В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД

Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность

Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность

В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах

В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах

Популярное
наверх