Многодетным семьям сохранят пособия при доходе выше прожиточного минимума на 10%
13:51, 1 мая 2026
В России многодетным семьям сохранят ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием детей, если их доход превышает величину прожиточного минимума в регионе не более чем на 10%. О новых законах, вступающих в силу в мае, рассказал спикер Госдумы Вячеслав Володин.
Ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием детей сохранится в случае, если у многодетной семьи произошло небольшое увеличение доходов. Мера коснется более 231 тысяч человек.
Кроме этого, у супругов погибших участников СВО появятся льготы при поступлении в вузы, родственники раненных сотрудников Росгвардии смогут бесплатно доезжать до места лечения.
Также у инвалидов и ветеранов запретят взыскание с компенсаций за самостоятельное приобретение до 1 января 2025 года техсредств реабилитации, услуг, протезов и прочего.
- 1 В Марксе экс-главу Дмитрия Романова и его зама осудили за многомиллионный ущерб
- 2 На площади Кирова демонтировали цифровой билборд у цирка
- 3 Экс-депутат из Маркса не смогла отменить приговор за гибель юноши от ядохимиката
- 4 ДТП с подростками под Красноармейском: пострадавшую девочку отправят в Москву
- 5 В Заводском районе 18-летний уголовник похитил брошенную «Ладу»
- 1 Почему никогда не возобновляют отопление весной, несмотря на низкие температуры?
- 2 В Саратовскую область прибыли катера-такси до аэропорта Гагарин
- 3 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 4 «Пивной полицейский» на улицах «Волжского прайда»
- 5 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?













