Многодетным семьям региона хотят предоставить региональный маткапитал на покупку жилья вместе с финансовой помощью
13:51, 22 сентября 2021
В Саратовской области многодетным семьям планируют предоставить возможность использования регионального материнского капитала на покупку жилья вместе с безвозмездной финансовой помощью. Эту тему обсудили сегодня, 22 сентября, на заседании комитета по социальной политики областной думы.
В законопроекте (его разработал и представил председатель облдумы Александр Романов) отмечается, что саратовские семьи, которые уже использовали федеральный материнский капитал ранее, не могли направить средства регионального маткапитала на покупку жилья. При этом законы области позволяют использовать регкапитал для приобретения квартиры одновременно с безвозмездной денежной помощью. Теперь, при условии использования последней, региональный капитал хотят позволить направлять на покупку жилья.
«На предоставление регионального материнского капитала выделено в бюджете области предусмотрено 154 млн рублей. В случае принятия положения на его реализацию понадобится порядка 13 млн рублей. Финансовая составляющая полностью соответствует законопроекту», - отметил Романов.
Законопроект не вызвал широкого обсуждения. Его вынесли на заседание облдумы.
- 1 Прокуратура провела веерную проверку деятельности «Ситиматика» и нашла нарушения
- 2 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 3 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 4 В Саратовской области на 2026 год запланировано строительство объездных дорог
- 5 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 3 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 4 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 5 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения





