20 апреля 09:19 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Многодетные о квартирах больших метражей: «Время идет, а работы ноль»

По Энгельсу никаких движений нет. Ни положительных, ни отрицательных новостей

16:47, 12 марта 2021

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области представители многодетных семей обеспокоены решением вопроса с предоставлением квартир больших метражей. Об этом сегодня, 12 марта, заявили представители этой категории граждан в ходе заседания рабочей группы в региональном правительстве по обеспечению доступным и комфортным жильем детей-сирот, семей с детьми-инвалидами, многодетных семей, переселенцев из аварийного фонда.

Одна из многодетных напомнила о встрече, которая состоялась 11 февраля с председателем Государственной думы Вячеславом Володиным. Она задала председателю правительства Роману Бусаргину вопрос, какая работа идет по большим квартирам от 112 кв.м и более и, конкретно, по Энгельсу.

«Потому что по Энгельсу никаких движений нет. Ни положительных, ни отрицательных новостей. Все стоит на месте. Как было на нуле, так и остается. То есть если в июле все будем собираться, то, думаю, Вячеславу Викторовичу Володину мы ничего рассказать не сможем вообще. Время идет, а работы ноль. Дорожные карты были составлены», - заметила саратовчанка.

Она добавила: многодетные просят об отдельной встрече с Бусаргиным, потому что накопилось много вопросов, на которых пока нет ответов.

«Это возможно и нужно. Во вторник организуем мою встречу с участием минстроя. Доложите о проводимой работе», - обратился председатель правительства к первому замминистра строительства и ЖКХ Олегу Марчуку.

Он напомнил, что именно благодаря Володину в регион буквально на следующей неделе поступает 100 млн рублей, в рамках которых 56 жилых помещений по 2021 году будут закуплены. Порядка 10 из них как раз повышенной площади. Министерство строительства и ЖКХ на этой встрече должно представить информацию о распределении жилплощади между нуждающимися, а также где и в каких микрорайонах Саратова и Энгельса ведется строительство многометражных квартир.

«Во вторник надо встречу провести, чтобы люди знали и понимали», - заметил Бусаргин.

Другая представитель многодетных саратовцев, Светлана Нурадимова, добавила, что в 2021 году минстрой обязался закрыть очередь перед многодетными по жилью в целом, однако уже набежала приличная очередь по большим квартирам.

«По тем семьям, у которых площадь ниже 80 квадратов, какие-то пути решения есть. На те же семьи, у которых площадь от 86 квадратов, вариантов нет. Создается вопрос: что-то будет решаться с большими площадями? Сегмент от 90 до 112 квадратов выпал. Люди беспокоятся: что ожидать претендующим на большую площадь», - заметила Нурадимова.

«Квартиры большой площади в этом году будут предоставляться. Соответственно, очередь должна быть полностью отработана. Во вторник мы доведем информацию по каждому», - заключил Бусаргин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жилье для многодетных

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх