25 апреля 08:45 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Митрополит Игнатий поздравил Бусаргина с назначением врио губернатора

Митрополит напомнил, что более 15 лет жизнь Бусаргина связана с работой в административной сфере

12:22, 11 мая 2022

Фото: Иван Привалов, Саратовская епархия

Митрополит Саратовский и Вольский Игнатий направил врио губернатора региона Роману Бусаргину поздравление. Об этом сообщает издание «Православное Поволжье».

Накануне президент Российской Федерации Владимир Путин назначил временно исполняющим обязанности губернатора Бусаргина, ранее занимавшего должность вице-губернатора — председателя правительства Саратовской области

Митрополит напомнил, что более 15 лет жизнь Бусаргина связана с работой в административной сфере.

«Столь значительный опыт, умноженный на глубокое знание вами своего дела и высокий профессионализм, позволяет нам связывать сегодняшнее событие с самыми благими чаяниями о будущем саратовской земли. Желаю вам оправдать доверие президента Владимира Путина в руководстве нашим регионом. Выражаю надежду, что жители Саратовской области окажут Вам всецелое содействие и поддержку», - отметил Игнатий.

Как архиерею и как верующему человеку, подчеркнул он, ему радостно, что этот высокий пост будет занимать православный христианин.

«Мы со своей стороны сделаем все возможное, чтобы было продолжено то сотрудничество, которое сложилось у нас с правительством региона. Наши священнослужители и сотрудники участвуют в проектах по духовно-нравственному воспитанию, сохранению культурного наследия и исторической памяти, реализуемых при поддержке властей, содействуют профилактике социального сиротства и экстремизма, укреплению межнационального мира и согласия. Молюсь о вас и искренне желаю вам верных соработников, крепости духовных и телесных сил, мудрости в принятии решений. Промыслом Божиим на вас не только возлагается большая ответственность, но и дается великий дар — широкие возможности потрудиться во благо людей. Благословение Божие да пребудет с Вами. Пусть Всемилостивый Господь помогает и хранит Вас на новом ответственном посту!» - добавил Владыка.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

роман бусаргин, валерий радаев, владимир путин, митрополит игнатий

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх