Мишустин призвал наращивать темпы вакцинации от коронавируса
15:39, 6 апреля 2021
В России нужно наращивать темпы вакцинации от коронавируса и оперативно реагировать на возможные риски дефицита вакцины в регионах. Об этом сегодня, 6 апреля, заявил премьер-министр страны Михаил Мишустин во время заседания координационного совета по борьбе с коронавирусом, пишет газета «Известия».
По словам чиновника, наращивать темпы вакцинации крайне важно, ведь многие жители страны хотят сделать прививку от коронавируса, и у них должна быть такая возможность. Он считает необходимым «отслеживать всю цепочку поставки - от завода до поликлиники».
Премьер-министр отметил, что несмотря на стабильную ситуацию с коронавирусом в России, ощутимого снижения темпов заболеваемости не происходит. Мишустин подчеркнул, что нужно продолжать сохранять антикоронавирусные меры.
Михаил Мишустин напомнил о разработанных в России трех вакцинах, которыми в настоящее время могут привиться жители страны: «Спутник V», «КовиВак» и «ЭпиВакКорона».
Добавим, что в Саратовской области иммунитет к коронавирусной инфекции сформировался у 82 356 человек.
- 1 В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
- 2 В Саратове тысячи жителей проведут без воды больше суток из-за замены трубы
- 3 Путин присвоил саратовскому актеру Владимиру Конкину звание Народного артиста РФ
- 4 У саратовского производителя обнаружили свинину в люля-кебаб «с бараниной»
- 5 Часть Ленинского района до полуночи осталась без воды
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми











