Минздрав просит прислать в Саратовскую область еще 100 тысяч доз вакцины «Спутник Лайт»
17:45, 23 ноября 2021
Министерство здравоохранения Саратовской области выступило с обращением к правительству РФ по поводу транспортировки в регион дополнительной партии вакцины «Спутник Лайт». Об этом сегодня, 23 ноября, сообщил министр здравоохранения области Олег Костин на заседании координационного совета по противодействию распространению коронавируса.
По его словам, как только вакцина прибывает в регион, она незамедлительно распределяется в соответствующие медицинские учреждения. В частности, в минувшую субботу область получила 25 тысяч доз вакцины «Спутник Лайт».
«Учитывая, что данная вакцина пользуется большим спросом, мы обратились в Министерство здравоохранения России с просьбой оказать содействие в дополнительной ускоренной передаче в наш регион еще 100 тысяч доз этой вакцины», - заявил Костин.
Министр рассказал также, что в общей сложности в регионе работает 131 вакцинальный пункт. За неделю уровень нагрузки на них вырос на 47%. На данный момент первым компонентом привились 1,03 млн человек, а полностью завершили иммунизацию более 863 тысяч.
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 В Саратовской области завершились выборы в Госдуму. Явка превысила 63%
- 3 Председатель Госдумы Вячеслав Володин набирает около 85% голосов
- 4 Озвучены предварительные итоги выборов в Госдуму
- 5 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов











