7 августа 06:20 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Минздрав понизил отпускную цену на отечественную вакцину от коронавируса «Спутник V»

Предельная отпускная цена распространяется исключительно на вакцину, применяющуюся в масштабных государственных российских программах иммунизации

12:20, 25 февраля 2021

Фото: pixabay

Министерство здравоохранения России снизило предельную отпускную цену на вакцину от коронавирусной инфекции «Спутник V». Об этом пишут «Известия» со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

Теперь предельная отпускная цена на вакцину составляет 866 рублей 81 копейку за два компонента (одна двухкомпонентная доза, не включая налог на добавленную стоимость).

Отметим, что ранее зарегистрированная цена за два компонента препарата составляла 1 942 рубля.

Как уточнил министр промышленности и торговли Денис Мантуров, снижение стоимости стало возможным в результате отработки и оптимизации технологии промышленного производства вакцины. Также на это повлиял значительный рост объемов ее производства для массовой вакцинации.

Он добавил, что цена является единой для всех производственных площадок.

«Подчеркну, что зарегистрированная предельная отпускная цена распространяется исключительно на вакцину, применяющуюся в масштабных государственных российских программах иммунизации», — сказал чиновник.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

здравоохранение, коронавирус

Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна

Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна

В Заводском районе 5-летний мальчик госпитализирован после падения из окна

В Заводском районе 5-летний мальчик госпитализирован после падения из окна

Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара

Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара

Популярное
наверх