26 апреля 19:02 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Минстрой объявил 16 новых аукционов по жилью для многодетных

Чиновник сообщил о мерах по улучшению жилищных условий граждан, имеющих четырех и более детей

16:23, 3 сентября 2021

Фото: pixabay

В Саратовской области объявили еще 16 аукционов для решения вопроса многодетных семей. Об этом сегодня, 3 сентября, рассказал министр строительства и ЖКХ региона Павел Мигачев на заседании рабочей группе по обеспечению жильем отдельных категорий граждан.

Чиновник сообщил о мерах по улучшению жилищных условий граждан, имеющих четырех и более детей. Так, на получение жилых помещений состояло на учете 66 семей, из них обеспечено 10: одной предоставлена квартира, 9 семей приобрели жилплощадь на денежную выплату. Встали на учет в августе 6 семей. Таким образом, на 3 сентября состоит на учете 62 семьи.

«В августе объявлено еще 16 аукционов. Это те семьи, которые встали на учет, и 10, у которых поменялись условия», - заметил Мигачев.

По социальным выплатам на приобретение (строительство) жилого помещения в 37 районах области на учете состоит 341 многодетная семья. Бюджетом области предусмотрены средства в размере 118 млн рублей. В списках получателей на эту сумму утверждено 100 многодетных семей. Выдано 47 именных свидетельств на сумму 99,2 млн рублей, оплачено из них 32, 15 семей подбирают жилые помещения.

«Из сказанного могу сделать вывод, что задачи по всем семьям, которые планируется обеспечить и выполнить показатели этого года – и по страдающим хроническими заболеваниями, и по многодетным семьям - будут выполнены», - заметил чиновник.

Максимальное исполнение вопроса по сертификатам ожидается в сентябре. В октябре-ноябре будет вводиться жилье. Никаких вопросов у присутствующих к докладчику не возникло.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жилье для многодетных, павел мигачев

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх