25 апреля 09:25 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Минобразования попросило саратовцев внимательнее следить за детьми во время каникул

«Научите ребенка не стесняться звать на помощь, при этом поясните, что нельзя подавать ложных сигналов тревоги»

16:35, 23 июня 2022

Фото: pixabay.com

Министерство образования Саратовской области призывает жителей внимательнее следить за детьми. В ведомстве подчеркнули, что одной из причин гибели и получения вреда здоровью несовершеннолетними является оставление их без присмотра.

В период летних каникул следует обращать особое внимание на ряд вещей при отдыхе с детьми: на ребенке всегда должна быть защита от солнца (используйте солнцезащитный крем, не забывайте о головном уборе); не оставляйте ребенка без присмотра при купании в водоемах; во время активного отдыха не забывайте о защитном снаряжении и выбирайте только безопасные игровые площадки; предупредите ребенка о вредных растениях и насекомых; следите, чтобы ребенок употреблял достаточное количество жидкости.

Научите ребенка правилам безопасного поведения при отдыхе у водоемов. Объясните детям, что купаться можно только в разрешенных местах и в присутствии взрослых; нельзя нырять в незнакомых местах – на дне могут оказаться бревна, камни, коряги. Не следует купаться в заболоченных местах и там, где есть водоросли или тина. Нельзя цепляться за лодки, вылезать на знаки навигационного оборудования (бакены, буйки и т. д.), нельзя подплывать к проходящим судам, заплывать за буйки, ограничивающие зону заплыва, и выплывать на фарватер; нельзя купаться в штормовую погоду или в местах сильного прибоя.

«Научите ребенка не стесняться звать на помощь, при этом поясните, что нельзя подавать ложных сигналов тревоги. Усильте контроль за местонахождением и поведением ваших детей в период летних каникул. От этого зависит их здоровье и безопасность», - попросили чиновники.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, каникулы, предупреждение

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх