19 апреля 18:26 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Минобороны РФ объявило об открытии 6 гуманитарных коридоров на Украине

Всего за время операции уничтожено 2396 объектов военной инфраструктуры

14:07, 7 марта 2022

Фото: Министерство обороны РФ

Сегодня утром, 7 марта, на Украине объявлен «режим тишины», и открываются шесть гуманитарных коридоров. О ходе спецоперации России рассказал официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.

По его словам, открываются следующие коридоры: один из Киева в Гомель; два из Мариуполя – в Запорожье и в Ростов-на-Дону; один из Харькова в Белгород; два из Сум в Белгород и в Полтаву. Информацию довели до украинской стороны, а также до профильных структур ООН, ОБСЕ и Международного Комитета Красного Креста. Контроль проведения эвакуации проводится с применением беспилотных летательных аппаратов.

Между тем, войска взяли под контроль населенные пункты Смоляниново, Воеводовка, Кременная, Кудряшовка, Боровеньки, Пурдовка, Замуловка, Азов, Новотатаровка, Мирное, а также Урожайное, Новодонецкое, Новомайорское, Дорожнянка, Загорное И Чаривное.

Во время операции в Мариуполе военнослужащие столкнулись с подразделением украинских вооруженных националистов. При этом боевики гнали впереди себя более 150 человек мирных жителей, прикрываясь ими, в качестве «живого щита». В итоге нацисты убили 4 человек и ранили еще 5. Освобожденные мирные жители выведены из Мариуполя на подконтрольную территорию, всем оказана помощь.

Всего за время операции уничтожено 2396 объектов военной инфраструктуры Украины. В частности, 82 пункта управления и узла связи украинских вооруженных сил, 119 зенитных ракетных комплексов, 76 радиолокационных станции. Выведено из строя 827 танков и других боевых бронированных машин, 84 реактивные системы залпового огня, 304 орудия полевой артиллерии и миномета, 603 единицы специальной военной автомобильной техники, а также 78 беспилотных летательных аппаратов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

украина, игорь конашенков, министерство обороны рф, военные

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх