Минобороны РФ объявило об открытии 6 гуманитарных коридоров на Украине
14:07, 7 марта 2022
Сегодня утром, 7 марта, на Украине объявлен «режим тишины», и открываются шесть гуманитарных коридоров. О ходе спецоперации России рассказал официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.
По его словам, открываются следующие коридоры: один из Киева в Гомель; два из Мариуполя – в Запорожье и в Ростов-на-Дону; один из Харькова в Белгород; два из Сум в Белгород и в Полтаву. Информацию довели до украинской стороны, а также до профильных структур ООН, ОБСЕ и Международного Комитета Красного Креста. Контроль проведения эвакуации проводится с применением беспилотных летательных аппаратов.
Между тем, войска взяли под контроль населенные пункты Смоляниново, Воеводовка, Кременная, Кудряшовка, Боровеньки, Пурдовка, Замуловка, Азов, Новотатаровка, Мирное, а также Урожайное, Новодонецкое, Новомайорское, Дорожнянка, Загорное И Чаривное.
Во время операции в Мариуполе военнослужащие столкнулись с подразделением украинских вооруженных националистов. При этом боевики гнали впереди себя более 150 человек мирных жителей, прикрываясь ими, в качестве «живого щита». В итоге нацисты убили 4 человек и ранили еще 5. Освобожденные мирные жители выведены из Мариуполя на подконтрольную территорию, всем оказана помощь.
Всего за время операции уничтожено 2396 объектов военной инфраструктуры Украины. В частности, 82 пункта управления и узла связи украинских вооруженных сил, 119 зенитных ракетных комплексов, 76 радиолокационных станции. Выведено из строя 827 танков и других боевых бронированных машин, 84 реактивные системы залпового огня, 304 орудия полевой артиллерии и миномета, 603 единицы специальной военной автомобильной техники, а также 78 беспилотных летательных аппаратов.
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 В Саратове из-за атаки украинских БПЛА пострадали 10 человек
- 3 Саратовский митрополит осудил хамство сотрудников храмов в адрес прихожан
- 4 Задержан подозреваемый в покушении на энгельсского генерала иностранец
- 5 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 Почему уволили министра здравоохранения Владимира Дудакова?
- 3 Генерал Липовой: Энгельсские летчики отомстят за покушение на своего командира
- 4 В Саратове бизнесмен и экс-чиновница проводят групповые секс-вечерники для элит
- 5 И.о. министра здравоохранения Саратовской области назначили Виталия Луцета







