Минкульт заявил о росте числа отдыхающих в Саратовской области
15:53, 9 августа 2022
В Саратовской области за летний период увеличилось число отдыхающих, по сравнению с 2021 годом. Как сообщили в министерстве культуры области, количество туристов выросло до 700 тысяч человек (больше, чем годом ранее, на 60 тысяч).
В министерстве отметили, что Саратовскую область посетили жители из 81 страны и 82 регионов России. Наибольшее число приезжих прибыло из Белоруссии, Германии, Турции, Узбекистана, Азербайджана. Наибольшее число российских туристов приехало из Самарской, Волгоградской, Московской, Пензенской областей и Москвы.
По данным туроператоров Саратовской области, туристы больше предпочитают туры и экскурсии. Популярностью пользуются рекреационный и оздоровительный туризм, активные виды отдыха: водные сплавы на байдарках, сап-борды, конные прогулки.
«Наш регион, безусловно, выигрывает за счет природных ресурсов и климата, за счет богатейшего культурно-исторического потенциала. Мы сегодня готовы предложить более 300 маршрутов по региону», - отметила министр культуры Наталья Щелканова.
Она также добавила, что предлагаются вниманию «обзорные экскурсии по городу, экскурсии, связанные с космической темой, керамическими ремеслом, образовательные профориентационные экскурсии для школьников и студентов, лечебно-оздоровительные экскурсии и многое другое».
- 1 День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада
- 2 В Саратове на избирательный участок пришли три поколения династии юристов
- 3 Явка на выборах депутатов Госдумы в Саратовской области превысила 36%
- 4 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 5 На Чернышевского уборочная машина провалилась в коммунальную яму
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








