Министр транспорта РФ: В Саратове нужно модернизировать 100% трамвайной сети
15:33, 14 августа 2024
В Саратове трамвайную сеть необходимо реконструировать полностью, а не частично. Об этом сегодня, 14 августа, в ходе визита в регион заявил министр транспорта РФ Роман Старовойт.
Министр посетил строительную площадку скоростного трамвая на маршруте №8. В настоящее время подрядчики утверждают, что работы на маршрутах №№6, 8 и 9 должны быть завершены до конца текущего года.
Губернатор Роман Бусаргин подчеркнул, что параллельно обновляется подвижной состав. Благодаря поддержке председателя Госдумы Вячеслава Володина приобретаются 23 современных трамвая. Кроме того, по программе льготного лизинга приобретено еще 5 вагонов.
Глава региона также рассказал, что в текущие этапы модернизации трамвайной сети не вошли некоторые маршруты. Например, маршрут №11, на который приходится весомый объем пассажиропотока. Из регионального бюджета в настоящий момент выделены средства на разработку проекта по его реконструкции.
Бусаргин обратился к федеральному министру с просьбой поддержать Саратов в продолжении реализации проекта скоростного трамвая. Роман Старовойт одобрил инициативу и отметил, что в порядок необходимо приводить 100% трамвайной сети.
- 1 В Саратовской области завершились выборы в Госдуму. Явка превысила 63%
- 2 В Саратовской области на выборы депутатов Госдумы пришли почти миллион человек
- 3 Озвучены предварительные итоги выборов в Госдуму
- 4 В России за ночь сбили больше тысячи украинских беспилотников
- 5 Саратовские общественники об участии в выборах: Это важно для общего результата
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч








