Министр образования поддержал сторонников появления школы в «Территории детства»
17:52, 24 сентября 2025
Министру образования Саратовской области Александру Пажитневу передали 25 тысяч подписей от людей, поддерживающих строительство школы в парке «Территория детства» в Ленинском районе Саратова. Чиновник пообещал подписантам свою поддержку.
«Все жители района подтвердят, что учебных мест не хватает, а вторая смена не дает ребятам полноценно посещать дополнительные занятия или просто отдыхать, многие делают с детьми уроки до поздней ночи», - рассказывают активисты о результатах встречи.
По их словам, министр отметил, что будет и впредь продолжать делать все возможное, чтобы новая современная школа была построена как можно быстрее.
«Он также рассказал нам, что в настоящее время уже ведутся предварительные работы: приобретаются строительные материалы, согласованы схемы подключения инженерных коммуникаций. Важным моментом для нас оказалось, что недавно первый кассационный суд общей юрисдикции признал подготовку к строительству школы законной, а значит, наши дети будут учиться в комфортных условиях!» - рассказали активистки.
Кроме того, ряд сторонников строительства высказались о деструктивных методах противников появления школы, которые даже не живут в Ленинском районе. Люди не понимают, что и кому эти борцы пытаются доказать.
«Вижу всю эту вакханалию, читаю новости и киплю от гнева. Кто дал право жителям других районов Саратова лезть в наши дела? Уверен, некоторые из них ранее даже не видели своими глазами сквер «Территория детства». Зато теперь, видите ли, им не нравится, что у нас школу собираются строить», - высказался житель микрорайона Молодежный Иван Плетнев.
Его поддерживает мать двоих детей Ирина Агафонова.
«Если бы те, кто хотят помешать началу строительства школы, реально жили в нашем микрорайоне, то понимали бы разницу между сохранением запустелой части сквера и перспективой получения детьми достойного и качественного образования. Мой совет самопровозглашенным активистам – вместо того, чтобы устраивать раздор и смуту, займитесь чем-нибудь общественно полезным. А от школы в нашем микрорайоне - руки прочь!» - считает она.
- 1 Тысячи жителей Саратова остались без воды из-за аварии на СПГЭС
- 2 Улицу Топольчанскую в Саратове переименуют в Тобольского и Симонова
- 3 Весь центр Саратова и часть Заводского района на сутки оставят без воды
- 4 Арбитраж отказал матери скандального бизнесмена Курихина в компенсации за изъятый особняк
- 5 Депутаты и общественники посмотрели ремонт дорог Саратова и сделали замечания
- 1 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 2 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 3 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник
- 4 Тысячи жителей Саратова остались без воды из-за аварии на СПГЭС
- 5 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету








