19 апреля 14:52 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Министр Костин заявил о снижении в 2 раза госпитализации больных с COVID

«В октябре у нас было очень много тяжелых больных, их число росло. На сегодня картина прямо противоположная»

17:51, 16 ноября 2021

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области в два раза снизилось число госпитализируемых жителей с коронавирусом. Об этом заявил министр здравоохранения Олег Костин в ходе заседания координационного совета по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции.

В самом начале Костин заметил, что информация по нашему региону, которую озвучили на федеральном уровне, была взята со статистики от 21 октября. Тогда был пик подъема заболеваемости.

«В октябре у нас было очень много тяжелых больных, их число росло. На сегодня картина прямо противоположная. Эпидемиологическая ситуация остается напряженной, но есть предпосылки к ее стабилизации», - заметил министр.

Рост темпов заболеваемости замедлился после введения нерабочих дней и широких ограничительных мероприятий. Притом возросшее число суточных показателей он объяснил возросшими объемами тестирования. Но главное – на сегодня уже почти в два раза снизилось количество госпитализируемых пациентов.

«Снижается и расход кислорода. В среднем на тонну в сутки», - пояснил он. Помимо этого на 18% выросло число свободных коек в ковидных госпиталях. С 3 ноября сокращено 140 таких коек в Базарно-Карабулакской, Марксковской районной больницах.  Закрыт ковидный госпиталь в Петровской райбольнице. Еще 145 вернули к плановой работе по профилям с сегодняшнего дня. Они расположены в Балаковской городской, Марксовской и Балашовской районной больнице. Лечение в стационарах получают 3 994 человека. 1 226 – на кислородной поддержке. 297 – на ИВЛ. Завтра планируют сократить еще 235 инфекционных коек в 6 медучреждениях.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, коронавирус, коронавирус саратовская область

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх