24 апреля 18:36 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Министр и СМИ приехали посмотреть на 100-тысячного привитого от коронавируса саратовца

Им оказался житель Саратова Дамир Миняфов

13:33, 21 апреля 2021

Фото: Илья Радченко, 4vsar.ru

В Саратовской области иммунизировали от коронавирусной инфекции первого 100-тысячного жителя региона. Это случилось в пункте вакцинации, находящегося в ТЦ «Триумф Молл».

Им оказался житель Саратова Дамир Миняфов. Сегодня он получил второй компонент вакцины «Спутник V». Для того, чтобы подловить и поздравить привившегося, на место прибыли журналисты различных СМИ, а также министр здравоохранения региона Олег Костин.

«Советую всем сделать вакцину. Это, прежде всего, защита не только для вас, но и для близких», - поделился 100-тысячный иммунизированный после второй прививки.

После этого региональный министр Костин подарил Дамиру Миняфову благодарственное письмо в рамочке от своего имени.

После этого министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин рассказал, что для полной безопасности населения региона нужно привить 60% населения. Также он поделился, что нынешние цифры – это только первый шаг.

«Вакцинация в Саратовской области на сегодняшний день вышла на народные масштабы. Если в начале своего пути мы начинали с 40 доз для врачей, то сейчас это сотни и даже тысячи вакцин. В последнюю неделю поступило ровно половина того, что с начала года, то есть почти 50 тысяч доз», - рассказал министр Костин.

Также корреспондент «Четвертой Власти» решил спросить у случайного посетителя пункта вакцинации от коронавируса, что сподвигло его привиться. Им оказалась женщина предпенсионного возраста.

«Я решила вакцинироваться потому, что считаю себя прогрессивной женщиной. К тому же это обезопасит меня и моих близких от коронавируса. К тому же сыграло роль, что недавно от инфекции умер один из близких мне людей», - рассказала посетительница пункта вакцинирования.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, коронавирус, коронавирус саратовская область

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх