25 декабря 03:47 в Саратове -16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Михайловское МО отправили на карантин из-за бешеного кота

Животное умерло на территории подсобного хозяйства

17:34, 21 июня 2021

Фото: pixabay.com

В Саратовской области в Михайловском муниципальном образовании объявили карантины из-за смерти бешеного кота на территории личного подсобного хозяйства. Это следует из постановления губернатора региона.

Животное скончалось в селе Михайловка на улице Белоглинской, 1В. В связи с этим неблагополучной территорией стало все Михайловское МО. В эпизоотическом очаге запрещено  снимать шкуры с мертвых зверей, а также ввозить и вывозить с карантинной территории восприимчивых к болезни животных. Также на неблагополучной территории запрещены ярмарки, выставки и прочие мероприятия, связанные со скоплением зверей.

Зараженных животных убьют бескровным методом, здоровым проведут вакцинацию. Михайловское МО будет считаться благополучным по бешенству через  60 дней после уничтожения последнего зверя, подозреваемого в бешенстве. Контроль за исполнением постановления возложили на заместителя председателя правительства-министра сельского хозяйства Романа Ковальского.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

животные, бешенство, новости саратовского района

Саратовская область получит 1 млрд рублей за счет федеральной дотации

Саратовская область получит 1 млрд рублей за счет федеральной дотации

На оплату школьного питания для учеников сельских школ выделили 1,8 млрд рублей

На оплату школьного питания для учеников сельских школ выделили 1,8 млрд рублей

В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его

В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его

Популярное
наверх