Михаил Мишустин заявил о возбуждении 7 дел против спекулянтов
15:30, 7 апреля 2022
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин назвал жуликами тех, кто решил заработать на ситуации с санкциями. На слова Мишустина по одному из самых актуальных вопросов – рост цен – обратил внимание в своем телеграм-канале председатель Госдумы Вячеслав Володин.
«Люди опасались пустых полок и роста цен. Сразу же нашлись те, кто решил заработать на этой ситуации, на страхах людей. Жулики! Надо прямо называть так тех, кто пытался нажиться на панических настроениях. Они создавали искусственный дефицит, придерживая продукцию на складе и вбрасывая ее в продажу уже совсем по другой цене и по другим каналам», - отметил Мишустин, выступая в Госдуме с отчетом о работе правительства.
Глава правительства обратил внимание, что на сегодняшний день в целях пресечения подобных деяний антимонопольная служба возбудила 7 дел.
«И у нее есть все инструменты для борьбы с недобросовестными предпринимателями. Законодательство предусматривает серьезную ответственность за подобные действия», - добавил Михаил Мишустин.
Он подчеркнул, что «борьба с теми, кто решил заработать на людях, будет продолжена».
Тем не менее, рост цен пока наблюдается, поэтому по поручению президента Владимира Путина будут проиндексированы социальные выплаты (в частности, семьям с детьми, пенсии), а также увеличатся МРОТ и величина прожиточного минимума.
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 В Саратове за мошенничество задержали жену известного бизнесмена, адвоката Надежду Ерусланову
- 3 В Екатериновском районе за вечер произошли две смертельные аварии с грузовиками
- 4 В Энгельсе площадь тушения пожара на мусорном полигоне снизилась вдвое
- 5 В Саратовской области ожидаются дожди и местами град
- 1 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 2 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 3 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 4 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 5 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу








