27 апреля 23:42 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мигачев предложил главам компаний-перевозчиков пересесть в свои автобусы

Руководителей собрали в Мирном переулке и на маршрутке №19 отправили в сторону Заводского района

12:23, 26 октября 2023

Фото: Телеграм-канал Павла Мигачева

Заместитель председателя правительства области Павел Мигачев раскритиковал работу перевозчика после поездки на дублирующем автобусе №19 (Мирный переулок – Миллеровская). В своем телеграм-канале он сообщил, что поездку совершил вместе с министром транспорта и дорожного хозяйства Алексеем Петаевым.

По словам зампреда, вчера вечером руководителей компаний-перевозчиков общественного транспорта, дублирующего закрытые трамвайные маршруты №№6, 8 и 9, собрали в Мирном переулке. Там на остановке они вместе с пассажирами дождались маршрутку №19 и поехали в сторону Заводского района. При общении люди пожаловались на нарушение графика движения, неудобное расположение некоторых остановок, а также на работу терминалов при безналичной оплате.

«Для проверки работы общественного транспорта в автобусах и маршрутках уже не раз ездили и министр, и мэр города. Пора самим руководителям компаний-перевозчиков сесть в свои автобусы, проехать маршрут от начала и до конца, общаясь с пассажирами и собирая обратную связь. Пора «окунуться» в вопрос и прочувствовать проблемы саратовцев с транспортом. Жалобы горожан возникают не на пустом месте. Необходимо наладить графики движения, проверить реальное количество автобусов на маршрутах, чтобы снимать вопрос переполненности транспорта», - отметил Павел Мигачев.

Напомним, что вчера глава города Лада Мокроусова прокатилась в маршрутке №46А (площадь Ленина – школа №52). Вместе с другими пассажирами мэр стояла в заполненном салоне, а после поездки поручила увеличить количество транспорта на этом маршруте.

Добавим, что с 1 ноября стоимость проезда на дублирующих автобусах составит 10 рублей. Все льготы на проезд будут действительны. Региональная власть возьмет на себя обязанность по субсидированию этих маршрутов. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, павел мигачев, алексей петаев

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх