19 апреля 10:58 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мигачев о квартирах для многодетных: «Денег хватает на всех»

Мигачев доложил губернатору Валерию Радаеву о мерах по улучшению жилищных условий граждан, имеющих трех и более детей

16:30, 13 августа 2021

В Саратовской области хватает денег на обеспечение многодетных семей квартирами. Об этом сегодня, 13 августа, рассказал министр строительства и ЖКХ региона Павел Мигачев на заседании рабочей группе по обеспечению жильем отдельных категорий граждан.

Мигачев доложил губернатору Валерию Радаеву и другим участникам видеосовещания о мерах по улучшению жилищных условий граждан, имеющих трех и более детей. Так, по его словам, на получение помещений на учете находились 66 семей, из них обеспечено 10: одной семье предоставлена квартира, девять приобрели квартиры на денежную выплату.

На 13 августа состоит на учете 56 семей. Для них приобрели 10 жилых помещений. Для решения вопроса 9 вновь вставших на учет и 2, у которых поменялась необходимая площадь, в настоящее время объявляют аукционы. Выдано 18 сертификатов, до конца августа они будут оплачены. Еще 5 семьям собираются выдать документы до конца следующей недели. Остается 12 семей, вопросы которых по различным обстоятельствам пока не могут быть решены: одни – банкроты (ситуация прояснится до октября), 4 ждут пополнения, одна ждет изменения в региональном капитале, у двух поменялась площадь, одна ждет справки после поступления ребенка в институт, одна – отказалась от предоставленной квартиры и ждет другую - только в центре Саратова, две ждут признания уже имеющихся помещений аварийными.

«Денег хватает на обеспечение всех», - заметил Мигачев. Причем в это число входят и те, кто недавно встали на учет.

На социальные выплаты для покупки жилья претендует 341 многодетная семья в 37 районах области. На это в бюджете предусмотрены 118 млн рублей. В списках получателей утверждено 100 многодетных семей. Выдано 43 именных свидетельства, 31 оплачено, 12 подыскивают квартиры – крайний случай это будет до сентября.

Председатель Саратовской облдумы Александр Романов заметил, что на прошлом заседании заксобрания получено поручение губернатора рассмотреть законопрокект об использовании регионального семейного материнского капитала вместе с денежными выплатами. Документ, по его словам, уже разработан и внесен в думу и направлен на заключение экспертов. Вопрос хотят рассмотреть на сентябрьском заседании.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жилье для многодетных, павел мигачев

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх