19 апреля 23:01 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мэрия Саратова: Снос деревьев у школы №66 – вынужденная мера ради будущего детей

Работы необходимы для строительства пристройки и ведутся в строгом соответствии с разрешениями

18:05, 3 марта 2023

Фото: Официальный сайт школы №66

В Саратове пытаются противостоять возведению пристройки к школе №66 в Юбилейном, чтобы «спасти» несколько деревьев. Попытки раздуть скандал предпринимаются одним из телеграм-каналов, который ведет, по некоторым данным, известная журналистка, ангажированная одним обиженным бизнесменом.

В ответ на заявления о защите «зеленой зоны» администрация города обратила внимание, что строительство объекта ведется ради детей, для устранения проблемы с нехваткой ученических мест. Исполняющая обязанности председателя комитета по образованию Елена Перепелицина отметила, что многие жители Юбилейного ждали и выступали за строительство этой пристройки для того, чтобы у них была возможность водить детей в школу на территории своего района.

«В настоящее время на территории учреждения проводятся работы по сносу зеленых насаждений. Это необходимая мера для благоустройства этой территории. Все мероприятия проводятся согласно утвержденному проекту и осуществляются под контролем профильных специалистов, муниципалитета», - сказала Елена Перепелицина.

Представитель общественного совета школы № 66 Елена Геттингер удивилась содержанию публикации, которая несет в себе пренебрежение интересами детей.

«Удивительно читать публикации некоторых журналистов. Складывается ощущение, что наши дети не достойны учиться в нормальных условиях и в одну смену. Власти услышали нашу просьбу. Реализуется важнейший проект, в самые короткие сроки нашли финансирование, разработали проект. И вот должны начать стройку, но кто-то решил, что несколько деревьев важнее интересов сотен детишек. Скажу как житель микрорайона и мама ребенка - я готова сама посадить деревья вокруг новой школы, когда она будет построена», - высказалась Геттингер.

В свою очередь депутат областной думы Александр Блатман выехал на место и убедился, что работы необходимы для строительства пристройки и ведутся в строгом соответствии с имеющимися разрешениями. Он считает, что ажиотаж вокруг этого события появился из-за недостаточного информирования граждан, потому призвал чиновников вести диалог с  общественностью.

«Хочу всех успокоить. Действительно, на территории учреждения началось долгожданное для жителей поселка строительство пристройки. На протяжении многих лет родители школьников обращались в различные инстанции с этим вопросом, так как фактическая наполняемость учреждения почти вдвое превышает плановую мощность. Дети вынуждены учиться в две смены, что не позволяет в полной мере заниматься дополнительным образованием и создает неудобства. Глупо отрицать, что в пятне застройки зеленые насаждения необходимо убрать, так как они будут мешать строительству. Но, забегая вперед, хочу всех заверить: озеленение территории также предусмотрено проектом возведения пристройки», - пояснил Александр Блатман.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

строительство, снос деревьев, благоустройство, елена геттингер, александр блатман, елена перепелицина

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх