26 апреля 13:54 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мэрия Саратова: Дежурные группы в детсадах откроют даже для одного ребенка

На сегодняшний день сформировано 130 дежурных групп для 1899 малышей

13:22, 26 октября 2021

Фото: pexels.com

В Саратове будут организованы дежурные группы в детских садах даже для одного ребенка, но для этого потребуется официальное заявление от родителей. Об этом «Четвертой Власти» рассказала пресс-секретарь главы города Татьяна Плющева.

Напомним, дни с 27 октября по 7 ноября в Саратовской области объявлены нерабочими в связи с тяжелой ситуацией с заболеваемостью коронавирусом. В частности, в Саратове до 3 ноября приостанавливается предоставление муниципальных услуг (включая работу детских садов, но в них могут организовать дежурные группы).

На этом фоне в соцсетях появились жалобы по поводу того, что якобы в детских садах возникли проблемы с дежурными группами. Заведующие в переписках с родителями заявили, что детсады работать не будут. По словам саратовцев, им предлагается отводить малышей в «дежурный детсад», который сможет принять их. В качестве примера приводится поездка с улицы Чайковского в поселок Жасминный, и то для этого потребуется справка с работы.

Другой проблемой граждане назвали то, что детей не принимают от тех родителей, которые работают удаленно. Комментаторы обращают внимание, что «удаленную работу не воспринимают всерьез вообще».

«Если родитель сегодня уже понимает, что в нерабочие дни он выходит на работу, он должен попросить по месту трудоустройства справку о том, что в нерабочие дни будет занят на работе», - пояснила Татьяна Плющева.

По ее словам, затем справка передается руководству детского сада с просьбой организовать работу для ребенка.

«По соседним никаким садикам никого никто распределять не будет. И даже если один ребенок захочет быть в садике, то дежурная группа будет сформирована», - заявила собеседница «4В».

В случае отказа детского сада сформировать дежурную группу нужно обращаться в комитет по образованию администрации Саратова, а также можно обратиться в соцсетях к чиновникам, отвечающим за социальную политику.

Татьяна Плющева также рассказала, что на данный момент в Саратове сформировано 130 дежурных групп в 76 учреждениях для 1899 детей. При этом уже к вечеру указанная информация может измениться.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, детский сад, администрация саратова, татьяна плющева, коронавирус, коронавирус саратовская область

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Популярное
наверх