24 октября 04:43 в Саратове +3°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мэрия не нашла подтверждения стрельбы в Агафоновке близ детсада

Замглавы города поручил проверить анонимную жалобу на предмет фейка

17:59, 11 августа 2021

Фото: vk.com/saratov_24

В Октябрьском районе Саратова жалобы о стрельбе из многоквартирного дома в направлении детсада не подтвердились. Об этом заявил замглавы администрации города по соцсфере Александр Бурмак по итогам выезда на место.

Напомним, в соцсетях появилось анонимное сообщение о том, что из дома №13/17 по 2-му Детскому проезду неизвестные стреляют, предположительно, из пневматического оружия. При этом стрельба ведется в направлении детсада №235. Якобы из-за этого дети опасаются гулять во дворе. Причем с предполагаемыми стрелками пообщались, но те «послали».

В связи с этим полиция начала проверку. Параллельно администрация города провела свое расследование.

«После поступления информации о звуках выстрелов вблизи детского сада выехал в дошкольное учреждение, пообщался с заведующей. Она отметила, что жалоб от родителей воспитанников по предполагаемому инциденту не получала. Информация о том, что дети боятся выходить гулять на улицу, также не подтвердилась», - заявил Александр Бурмак.

По его словам, родители, которые приходили забирать детей, тоже оказались не в курсе проблемы.

Полицейские провели поквартирный обход дома напротив, опросили местных жителей. В итоге подтверждений нет.

«В связи с этим я, как председатель городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, дал поручение своему заместителю Ларисе Максиной повторно совместно с полицией изучить вопрос, а также проверить анонимную жалобу на предмет фейка. Если это был чей-то розыгрыш, то неудачный», - подчеркнул Бурмак.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, хулиганство, октябрьский район, александр бурмак

Жителя Питерского района отправили в тюрьму за госизмену и поджоги сотовых вышек

Жителя Питерского района отправили в тюрьму за госизмену и поджоги сотовых вышек

Прокуратура выявила нарушения при строительстве ФАПов в Саратовской области

Прокуратура выявила нарушения при строительстве ФАПов в Саратовской области

На выходных саратовцев ждет малооблачная погода с ночными заморозками

На выходных саратовцев ждет малооблачная погода с ночными заморозками

Популярное
наверх