29 марта 18:26 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мэр Саратова рассказал о строительстве новых парковок и велодорожек

Этой темы он коснулся сегодня, 9 августа, на брифинге, посвященном вопросам благоустройства

16:11, 9 августа 2021

Фото: 4vsar.ru

Глава Саратова Михаил Исаев рассказал о планах на будущее велосипедной инфраструктуры регионального центра, а также о «каркасе парковок». Этой темы он коснулся сегодня, 9 августа, на брифинге, посвященном вопросам благоустройства.

По его словам, «велокаркас» можно сделать по крупным зеленым зонам города – это улица Рахова, Астраханская, 50 лет Октября и т.д. Они соединяют крупные районы города и удобны для передвижения.

При этом он назвал спорным решение забирать у автомобильных дорог пространство для велосипедов. Нужно найти гармонию в этом вопросе между водителями, пешеходами и любителями велосипедов.

«Мы обсуждаем это с коллегами, есть идея сделать каркас парковок, который даст возможность оставлять машины в специальных местах. Параллельно надо ограничивать парковки на улицах. Тогда может появиться возможность сделать выделенные линии для велосипедистов», - отметил Исаев.

В качестве примера он привел улицу Большую Казачью, где из трех полос по сути работает одна по причине припаркованных с двух сторон машин. Возможно, к созданию многоуровневых парковок в будущем подключится саратовский бизнес.

Михаил Исаев подчеркнул, что сделать «велокаркас» будет недорого, но конкретную сумму не назвал. При дальнейшем благоустройстве Рахова в сторону Соколовой и других длинных улиц города в их проекты внесут велодорожки.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, михаил исаев

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх