Мэр потребовала заняться сквером Дружбы: нет цветов, не работают полив и фонтан
11:43, 24 июля 2024
В Заводском районе Саратова глава города Лада Мокроусова недовольна плачевным состоянием сквера Дружбы, который находится под окнами местной администрации. Об этом она сообщила в своем телеграм-канале.
Мэр посетила место отдыха во время объезда города и обнаружила множество изъянов. Оказалось, что автополив не работает, газон и многие деревья засохли, лавки не покрашены, фонтан не функционирует, а на клумбах нет цветов.
«Такое ощущение, что сквер расположен не под окнами районной администрации, а где-то очень-очень далеко, куда не ступает нога ответственных лиц», – заметила Лада Михайловна.
Глава города поручила в течение недели организовать опиловку сухих деревьев, а также покрасить лавочки и урны. На осенний период запланирована высадка зеленых насаждений и организация автополива. По поводу неработающего фонтана необходимо проанализировать сумму, которая потребуется на ремонт оборудования и облицовки, чтобы в дальнейшем выделить денежные средства на эти нужды.
В связи с возникшей ситуацией главе администрации района Андрею Марусову объявлен выговор.
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 В Саратовской области завершились выборы в Госдуму. Явка превысила 63%
- 3 Председатель Госдумы Вячеслав Володин набирает около 85% голосов
- 4 Озвучены предварительные итоги выборов в Госдуму
- 5 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов








