Мэр потребовала заняться сквером Дружбы: нет цветов, не работают полив и фонтан
11:43, 24 июля 2024
В Заводском районе Саратова глава города Лада Мокроусова недовольна плачевным состоянием сквера Дружбы, который находится под окнами местной администрации. Об этом она сообщила в своем телеграм-канале.
Мэр посетила место отдыха во время объезда города и обнаружила множество изъянов. Оказалось, что автополив не работает, газон и многие деревья засохли, лавки не покрашены, фонтан не функционирует, а на клумбах нет цветов.
«Такое ощущение, что сквер расположен не под окнами районной администрации, а где-то очень-очень далеко, куда не ступает нога ответственных лиц», – заметила Лада Михайловна.
Глава города поручила в течение недели организовать опиловку сухих деревьев, а также покрасить лавочки и урны. На осенний период запланирована высадка зеленых насаждений и организация автополива. По поводу неработающего фонтана необходимо проанализировать сумму, которая потребуется на ремонт оборудования и облицовки, чтобы в дальнейшем выделить денежные средства на эти нужды.
В связи с возникшей ситуацией главе администрации района Андрею Марусову объявлен выговор.
- 1 В Саратове не купили важное оборудование для онкодиспансера. Возбуждено дело
- 2 В Саратовской области ожидается похолодание днем до -20 градусов
- 3 В школах Саратова из-за мороза вновь отменили занятия у учеников 1-6 классов
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 На Ильинской площади вместо снесенного торгового павильона поставят остановку
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 Не спасают даже обогреватели. Саратовцы массово жалуются на холод в квартирах
- 3 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 4 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 5 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин







