Медсестра из Аркадака награждена медалью за «За воинскую доблесть»
12:06, 8 июля 2025
Медсестру из Аркадака Саратовской области Татьяна Савостикова наградили медалью «За воинскую доблесть». Об этом рассказали в региональном министерстве здравоохранения.
Татьяна Савостикова переехала в Аркадак в 2000 году вместе со своими родителями. В этом городе прошли ее детство и юность. Там она окончила среднюю школу №2, после отучилась на медсестру в Аркадакском медучилище и стала работать по специальности.
После замужества Татьяна уехала в Рязань и родила сына. Устроилась медсестрой реанимационного отделения больницы. В 2022 году женщина отправилась в зону проведения специальной военной операции.
В течение этого периода она трудилась операционной медсестрой в госпиталях Луганска и Белгорода. Она неоднократно оказывалась на передовой, оказывая помощь раненым в блиндажах и подвалах.
За свою работу Татьяна отмечена медалями «Участнику СВО», «За воинскую доблесть» II степени и медали имени Святителя Луки Крымского.
«Медаль Луки Крымского – государственная награда, она вручается за спасение жизни бойцов в условиях, угрожающих жизни самих медиков. Гордимся Татьяной, ее поступками, которые на деле подтверждают постулат о том, что люди, надевшие белый халат, готовы к помощи другим и полной самоотдаче в любую минуту, в любых условиях. Даже в условиях, угрожающих их собственной жизни, они исполняют свой долг до конца и с честью», - сообщил министр здравоохранения Владимир Дудаков.
Напомним, что недавно в Саратове бойцу специальной военной операции вручили медаль «За храбрость» II степени в зоне боевых действий. До этого бойца СВО из Балашовского района наградили медалью «За отвагу».
- 1 Прокуратура провела веерную проверку деятельности «Ситиматика» и нашла нарушения
- 2 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 3 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 4 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 5 В Саратовской области на 2026 год запланировано строительство объездных дорог
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 3 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 4 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 5 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения









