27 апреля 01:26 в Саратове +18°C

Матч «Кристалла» посетили звезда хоккея и главный отечественный трофей

Счет в серии «Кристалл» - «Челны» - 1:1

14:57, 21 марта 2022

На открытии плей-офф Первенства ВХЛ-2021/22 болельщики могли сфотографироваться с Кубком Гагарина и получить автограф одного из самых известных саратовских хоккеистов Анатолия Федотова.

В первом домашнем матче с «Челнами» (Набережные Челны, Татарстан) саратовцы пропустили на девятой минуте от Георгия Морева, потом забросили шести шайб подряд. Они на счету Раниса Миргалиева (22-я минута), Артема Захарова (28-я, 43-я), Никиты Тимошина (35-я), Антона Подорожникова (36-я), Евгения Филина (42-я). После этого гости поменяли вратаря и в концовке сократили отставание усилиями Егора Мулындина (54-я) и Раиля Мустафина (57-я) - 3:6.

Во втором матче «Челны» снова открыли счет - на 29-й минуте отличился Владислав Светов. На 45-й минуте Егор Зудилов не реализовал штрафной бросок, назначенный за фол Егора Залитова, через 22 секунды Игорь Новиков счет сравнял, еще через 56 Константин Демчев принес гостям победу. После обоих матчей болельщики бросали на лед мягкие игрушки для детей Донбасса - устраивали игрушкопад.

Счет в серии «Кристалл» - «Челны» - 1:1. Следующий матч - 23 марта в Татарстане.