19 марта 12:19 в Саратове +2°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Массовая драка в Энгельсе. Прокуратура требует дела о покушении на убийство

Надзорный орган взял ход расследования дела на контроль

16:23, 9 июня 2023

Фото: Русская Община ZOV

В Энгельсе Саратовской области прокуратура требует возбудить дело о покушении на убийство после массовой драки со стрельбой. В пресс-службе надзорного ведомства сообщили, что задержаны двое подозреваемых в возрасте 29 лет и 41 года.

Напомним, что 1 мая на дачном участке СНТ «Жигули» (поселок Малая Тополевка) мужчины организовали пикник. Вечером гостю дачника позвонил знакомый азербайджанец, который позвал его «по-мужски» решить давний конфликт. Отдыхающий в одиночку вышел на встречу, когда увидел, что его оппонент пришел вместе со своими приятелями, вооруженными палками и травматическими пистолетами.

Между мужчинами началась перепалка, в ходе которой подоспел хозяин дачи, вооруженный травматическим пистолетом. Спустя некоторое время началась массовая драка с использованием бит и булыжников, а также со стрельбой. В результате побоища пострадали двое мужчин, которых с травмами госпитализировали в больницу (у обоих, в том числе, ранения от резиновых пуль).

В настоящее время полицейскими возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство), пункту «з» части 3 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью человека). В ГУ МВД заявляли, что это исключительно бытовой конфликт после распития алкоголя, никакой межнациональной подоплеки нет.

В ходе следствия установлено, что к совершению преступлений причастны двое мужчин, один из которых задержан. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

По поручению прокурора области Сергея Филипенко надзорный орган взял ход расследования дела на контроль. В действиях нападавших лиц усмотрены признаки покушения на убийство (часть 3 статьи 30, части 1 статьи 105 УК РФ). В связи с этим материалы переданы для дальнейшего расследования в следственный отдел регионального СУ СКР.

Отметим, что глава СК России Александр Бастрыкин потребовал от руководителя следственного управления Александра Говорунова представить доклад об установлении обстоятельств конфликта.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, новости энгельсского района

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Популярное
наверх