Мальчик положил горящий пистолет в шкаф с игрушками и устроил пожар в 5-этажке
10:35, 19 марта 2021
Вчера, 18 марта, в Марксе Саратовской области из-за детской шалости произошел пожар в пятиэтажке. Об этом рассказали в региональном ГУ МЧС.
Вызов на пульт дежурного поступил около 16.20. Звонивший сообщил, что видит пламя на 1-м этаже дома на проспекте Строителей. На место выехали 2 расчета. Из дома было эвакуировано 8 человек, в том числе 3 детей. Площадь возгорания составила 4 кв.м.
По предварительным данным, пожар произошел в результате неосторожного обращения с огнем ребенка. Как стало известно, 7-летний мальчик играл с пластиковым пистолетом и решил посмотреть, как он плавится. При помощи зажигалки он поджег его, но напугался эффекта. Тлеющий пистолет ребенок спрятал в шкаф с игрушками и продолжил дальше развлекаться. Вдруг он заметил, что из шкафа идет дым. Сначала пытался самостоятельно залить огонь водой, но ничего не получилось. Тогда он позвал на помощь старшего брата. Тот незамедлительно вывел его из квартиры и вызвал пожарных.
- 1 Саратовский врач погиб на СВО при выполнении боевых задач
- 2 Энгельсские чиновники заявили о фейке про гибель людей из-за ЧП с коллектором
- 3 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету
- 4 Новоузенца осудили за взятку при поступлении сына в училище, а жену простили
- 5 В Саратовской области неделя пройдет с дождями и ростом температуры до +30
- 1 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 2 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 3 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 4 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 5 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник














