Лысогорского разбойника отправили в тюрьму за убийство 91-летнего старика
11:48, 17 декабря 2021
В Саратовской области вынесен приговор неоднократно судимому 47-летнему жителю Лысогорского района, который ради денег жестоко расправился с 91-летним стариком. О решении суда сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Установлено, что днем 13 апреля житель села Невежкино в нетрезвом состоянии намеревался раздобыть денег для покупки спиртного и пришел к односельчанину. С ножом в руках он явился во двор соседа и потребовал денег, но пенсионер отказался. Тогда злоумышленник нанес ему удары руками по телу. Старик попытался скрыться от него в доме, но разбойник настиг его и нанес удары ножом, а также руками и ногами.
Нападавший забрал у убитого из кармана рубашки 10 тысяч рублей, обыскал дом и больше денег не нашел, после чего скрылся. На следующий день в дом явился социальный работник и обнаружил труп.
Следователи СУ СК завели уголовное дело об убийстве беспомощного человека (пункты «в, з» части 2 статьи 105 УК РФ), а также о разбое (пункт «в» части 4 статьи 162 УК РФ). Рецидивист сознался в убийстве, однако корыстный умысел отрицает.
Суд назначил наказание в виде 21 года лишения свободы, с ограничением свободы на 2 года. Причем первые 5 лет он проведет в тюрьме, а остальные – в колонии особого режима.
- 1 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 2 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 3 Пытки сирот под Саратовом. Покрывавшая опекунов чиновница получила 4 года
- 4 Жители сообщают о полчище «гуляющих» тараканов в центре Саратова
- 5 В Балакове проводят в последний путь троих бойцов специальной военной операции
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








