Лютеранскую кирху в Энгельсском районе хотят преобразить для развития туризма
12:43, 29 апреля 2025
Лютеранская церковь в Энгельсском районе Саратовской области может стать точкой развития туризма как самого объекта, так и села Липовка. Об этом рассказал глава ЭМР Максим Леонов.
Во время визита в Красноярский район он осмотрел один из объектов культурного наследия, привлекающий туристов не только с Саратовской области, но и других регионов.
«Муниципальной власти нужно составить дорожную карту по преображению этого объекта, начать следует с прилегающей территории. Пока ее в ходе субботников благоустраивают сами жители Липовки», - сообщил Леонов.
Также он отметил неравнодушие людей, которые создают проекты вокруг таких исторических зданий и проводят мероприятия. Максим Леонов считает, что подобные инициативы необходимо поддерживать.
- 1 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 2 Пытки сирот под Саратовом. Покрывавшая опекунов чиновница получила 4 года
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 В Балакове проводят в последний путь троих бойцов специальной военной операции
- 5 Жители сообщают о полчище «гуляющих» тараканов в центре Саратова
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








