Лже-юрист обманул пожилого балаковца почти на 600 тысяч рублей
20:43, 21 июля 2021
Лже-юрист обманул 62-летнего балаковца на 593 тысячи рублей. Об этом сегодня, 21 июля, сообщили в ГУ МВД России по Саратовской области.
В отделение полиции обратился мужчина. Он рассказал, что с 26 июня по 15 июля он общался с неизвестным, который представился юристом. Мошенник обещал жителю Балакова компенсацию за приобретение пенсионером лекарств. Однако, чтобы получить ее, потерпевшему требовалось оплатить оформление договора, страховку и тому подобное. Желая заполучить большую сумму, балаковец перевел «юристу» 593 тысячи рублей.
В конечном счете у пенсионера закончились деньги, а лже-юрист потерял интерес к обманутому мужчине и оборвал с ним связь. Обещанные же деньги не поступили на счета потерпевшего.
По факту случившегося полицейские возбудили уголовное дело. Уже установлено, что номер, с которого звонил злоумышленник, зарегистрирован в Москве.
- 1 Уволилась директор саратовского фонда развития промышленности Марина Крупчак
- 2 Уголовное дело о подкупе главы саратовского Росприроднадзора ушло в суд
- 3 Под Марксом двух депутатов обвиняют в хулиганстве с избиением подростков
- 4 СК начал проверку из-за наезда катера на сапбордистку рядом с клубом «Роджер»
- 5 В Саратовской области прогнозируют малооблачную погоду с температурой до +30
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска








