29 марта 14:25 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Лже-сотрудника ФСБ из Саратовской области задержали в Астрахани

Он обещал двоим астраханцам за деньги трудоустройство в пограничное управление

17:58, 21 августа 2021

Видео: lotosgtrk.ru

В Астрахани задержан 50-летний уроженец Саратовской области, которого заподозрили в мошенничестве под видом сотрудника ФСБ. Как сообщает сегодня, 21 августа, ГТРК «Лотос», он обещал двоим астраханцам за деньги трудоустройство в пограничное управление.

По предварительным сведениям, саратовец представлялся подполковником запаса, ветераном военной службы. Он заверял жертв, что как опытный сотрудник сразу распознал будущих пограничников. Чтобы пройти военно-врачебную комиссию и затем трудоустроиться, требовалось 50 тысяч рублей.

«Предложил устроиться. Сначала думал, но потом согласился, потому что как бы было желание, была мечта. Ну и на фоне разговоров была озвучена сумма. После долгих раздумий я согласился, потому что он обещал помочь, что все будет гладко, с медкомиссией проблем не будет. Передал деньги и все с концами», - рассказал журналистам один из потерпевших.

Выяснилось, что ранее подозреваемый уже имел судимости за мошенничество. Еще в 2016 году его приговорили к штрафу, а через 3 года он попался на аналогичном преступлении. Ему назначили год лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Правда, попал в колонию злоумышленник не сразу, и на свободе он как раз и обманул двоих астраханцев.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому.

В пограничном управлении ФСБ по республике Калмыкия и Астраханской области добавили, что отбор кандидатов на поступление в образовательные организации и на службу по контракту осуществляется «исключительно на безвозмездной основе».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

мошенничество, криминал, фсб, саратовец, новости астраханской области

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх