27 апреля 21:04 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ливень в Саратове: дороги затоплены, коммунальщики на машинах моют отбойники

Непогода привела к значительным пробкам и неудобствам

12:04, 30 июня 2023

Сегодня, 30 июня, в Саратове из-за проливного дождя пешеходы и автомобилисты с трудом добрались с утра на работу. Кадры, на которых запечатлены последствия погодных условий, горожане опубликовали в соцсетях.

Ливень в городе начался около 7 утра. Непогода, в первую очередь, привела к значительным пробкам и неудобствам для водителей. Интенсивный дождь вызвал затопления дорог, что снизило скорость движения и привело к созданию длинных очередей машин. Трафик оказался особенно плотным на главных дорогах и перекрестках.

Помимо этого, пешеходы жаловались, что из-за того, что с потоком воды не справлялись ливневки, им было трудно добираться на работу. Часть тротуаров оказались затоплены по уровень выше щиколотки. Пытаясь перепрыгнуть лужу, некоторые оставались с насквозь промокшей обувью.

Что касается общественного транспорта, сегодня он особенно востребован, и пассажирам пришлось потесниться. Кроме того, «СГЭТ» сообщал, что из-за скопления дождевой воды выше уровня нормы временно прекращали движение троллейбусы №4, 5, 5а, 10 и 15. Вставали и трамваи, например, из-за скопления машин в Мирном переулке. Вместе с тем, цены на такси поднялись в несколько раз.

В обсуждениях в социальных сетях горожане шутили о том, что пора приобретать лодки или добираться вплавь. Некоторые из них посчитали жалобы странными и посоветовали просто обуться в резиновые сапоги и взять зонт.

«Рыбацкие сапоги, весло, и в путь. Резиновые сапоги не помогут. Наблюдала, как женщину в резиновых сапогах на тротуаре волной накрыло от проезжающей фуры. А я надела дачные галоши и вперед. Ну, куда деваться, хоть ноги сухие, работу не отменить», - с иронией написали саратовцы.

Добавим также, что очевидцы обнаружили, как на объездной дороге в районе Усть-Курдюмского моста коммунальная машина, несмотря на ливень, поливал дорогу и отбойники. То, что проезжавшие за ним автомобили брызгами сводили на нет все его старания, коммунальщика, видимо, не смутило.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

потоп, ливень

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

Популярное
наверх