29 апреля 22:46 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ливень в Саратове: дороги затоплены, коммунальщики на машинах моют отбойники

Непогода привела к значительным пробкам и неудобствам

12:04, 30 июня 2023

Сегодня, 30 июня, в Саратове из-за проливного дождя пешеходы и автомобилисты с трудом добрались с утра на работу. Кадры, на которых запечатлены последствия погодных условий, горожане опубликовали в соцсетях.

Ливень в городе начался около 7 утра. Непогода, в первую очередь, привела к значительным пробкам и неудобствам для водителей. Интенсивный дождь вызвал затопления дорог, что снизило скорость движения и привело к созданию длинных очередей машин. Трафик оказался особенно плотным на главных дорогах и перекрестках.

Помимо этого, пешеходы жаловались, что из-за того, что с потоком воды не справлялись ливневки, им было трудно добираться на работу. Часть тротуаров оказались затоплены по уровень выше щиколотки. Пытаясь перепрыгнуть лужу, некоторые оставались с насквозь промокшей обувью.

Что касается общественного транспорта, сегодня он особенно востребован, и пассажирам пришлось потесниться. Кроме того, «СГЭТ» сообщал, что из-за скопления дождевой воды выше уровня нормы временно прекращали движение троллейбусы №4, 5, 5а, 10 и 15. Вставали и трамваи, например, из-за скопления машин в Мирном переулке. Вместе с тем, цены на такси поднялись в несколько раз.

В обсуждениях в социальных сетях горожане шутили о том, что пора приобретать лодки или добираться вплавь. Некоторые из них посчитали жалобы странными и посоветовали просто обуться в резиновые сапоги и взять зонт.

«Рыбацкие сапоги, весло, и в путь. Резиновые сапоги не помогут. Наблюдала, как женщину в резиновых сапогах на тротуаре волной накрыло от проезжающей фуры. А я надела дачные галоши и вперед. Ну, куда деваться, хоть ноги сухие, работу не отменить», - с иронией написали саратовцы.

Добавим также, что очевидцы обнаружили, как на объездной дороге в районе Усть-Курдюмского моста коммунальная машина, несмотря на ливень, поливал дорогу и отбойники. То, что проезжавшие за ним автомобили брызгами сводили на нет все его старания, коммунальщика, видимо, не смутило.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

потоп, ливень

Управление судебного департамента возглавит прокурор Владимир Климов

Управление судебного департамента возглавит прокурор Владимир Климов

Прокуратура указала минздраву на неиссякаемые жалобы по поводу льготных лекарств

Прокуратура указала минздраву на неиссякаемые жалобы по поводу льготных лекарств

Чиновники через суд требуют благоустроить участок возле долгостроя на Мичурина

Чиновники через суд требуют благоустроить участок возле долгостроя на Мичурина

Популярное
наверх