26 апреля 12:35 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ливень в Саратове: 3-я Дачная затоплена, под мостом на ВСО застряли машины

Сложности также возникли с доступностью пассажирского транспорта

10:55, 3 сентября 2021

Сегодня утром, 3 сентября, улицы Саратова после ливня оказались настолько сильно затопленными, что в образовавшихся озерах застревали машины. О том, какие напасти принесла непогода, рассказали очевидцы в соцсетях.

Одна из самых тяжелых обстановок сложилась в Ленинском районе: на ВСО, 2-й Дачной и др. В частности, на Московском шоссе под железнодорожным мостом ливневки провалили испытания дождем: огромное количество воды затопило проезжающие автомобили. Судя по видео очевидца с места происшествия, коммерческая автомашина не смогла выбраться из озера и застряла. Из-за этого мужчина почти по пояс в воде пытался вытолкать машину. Кроме того, видно вставший в луже «ВАЗ-2110», который вытягивала спецтехника (при этом трактор явно испытывал некоторые проблемы).

На 3-й Дачной граждане сняли на видео реку, которая образовалась в торговых рядах. Мощные потоки воды не оставляли шансов пройти сухим, а возможно и не покалеченным. Кроме того, на 4-й Дачной один из участков затопило так, что у людей не оказалось выбора: пришлось идти в воде со значительной глубиной.

Сложности также возникли с доступностью пассажирского транспорта, который из-за пробок пришлось ожидать длительное время под дождем. Например, в Кировском районе на Стрелке скопилось несколько десятков людей, ожидающих автобусы и троллейбусы.

Добавим, что с утра отмечались 10-балльные пробки – максимум из возможного. Ожидается, что вечером снова пойдет дождь, но в гораздо меньшем количестве.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, прогноз погоды, чп

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх