26 апреля 02:31 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Лидер Госдумы потребовал качественно отремонтировать тротуары в Вольске

Также он призвал главу Вольского района Виталия Матвеева помогать при реализации проекта. «Матвеев не помогает, а только деньги осваивает», - упрекнул главу района Володин

15:47, 22 июня 2021

Фото: Володин. Саратов

Сегодня председатель Госдумы Вячеслав Володин посетил Вольск Саратовской области с рабочим визитом. Во время встречи с местными жителями и чиновниками он потребовал провести качественный ремонт тротуаров в городе.

Проект восстановления пешеходных дорожек представил Володину депутат Госдумы Николай Панков. Он рассказал, что в Вольске запланирован ремонт 22 участков, которые ведут к социально значимым объектам, и 27 в исторической части города.

Спикер подчеркнул, что пути ко всем объектам социальной сферы должны быть сделаны уже в этом году. Также он призвал главу Вольского района Виталия Матвеева помогать при реализации проекта.

«Матвеев не помогает, а только деньги осваивает», - упрекнул главу района Володин.

Проект по ремонту тротуаров в Вольске планируют реализовать на протяжении 2-3 лет – сроки зависят от объема работ и финансирования. Однако Володин подчеркнул, что нужно постараться все завершить уже на следующий год, крайний срок – 2023.

«Здесь рельеф сложный, надо осторожно делать, чтобы потом половину тротуаров не смыло. Местные власти не всегда выполняют все качественно. Надо каждому жителю города объяснить, когда у него будут тротуары», - отметил спикер, обращаясь к Панкову.

Также Володин заявил, что после завершения первого этапа восстановления тротуаров в Вольске должен начаться второй этап по той же программе. Он подчеркнул, что это благотворительный проект, как и новый парк в городе.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, новости вольского района

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх