Лето в Саратовской области начнется с жары до +35 градусов и небольших дождей
16:25, 30 мая 2025
В Саратовской области прогнозируют жаркие выходные с температурой до +35 градусов, а также небольшими дождями с грозовыми явлениями. Об этом рассказал «Четвертой Власти» синоптик областного Гидрометцентра Антон Сердюков.
В регионе выходные пройдут с переменной облачностью и жаркой погодой. По области в субботу, 31 мая, прогнозируют день преимущественно без осадков. Местами днем небольшие кратковременные дожди с грозовыми явлениями. Температура воздуха в ночные часы от +16 до +21 градуса, в пониженных местах до +11. В дневное время – от +30 до +35 градусов.
Первый день лета начнется с переменной облачности, а в ночное время местами пройдет слабый дождь. Кратковременные осадки могут также продолжиться и днем, а вместе с ними есть вероятность возникновения грозовых явлений. Температура ночью – от +16 до +21 градуса. Днем ожидается от +29 до +34 градусов, при дожде показатели понизятся до +24.
В Саратове в субботу осадков не предвидится. Ночью температура ожидается от +16 до +18 градусов, на возвышенных местах до +21 градуса. Днем – от +31 до +33 градусов. В воскресенье во второй половине дня небольшой дождь, возможна гроза. Температура ночью – от +17 до +19, днем – от +28 до +30 градусов.
Ветер будет меняться с юго-восточного на юго-западный, средняя скорость – 4-9 м/с, утром и днем порывы до 15 м/с.
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода








