26 апреля 14:23 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Легендарный хоккейный трофей увидели 2,5 тысячи саратовцев

«Ростелеком» в партнерстве с Континентальной хоккейной лигой (КХЛ) провел в Саратове выставку главного трофея Чемпионата КХЛ

11:35, 23 марта 2022

Фото: Ростелеком

«Ростелеком» в партнерстве с Континентальной хоккейной лигой  (КХЛ) провел в Саратове выставку главного трофея Чемпионата КХЛ. Более 2,5 тысячи болельщиков посетили экспозицию легендарного приза в ледовом дворце спорта «Кристалл».

Знаменитый трофей привезли в Саратов спецтранспортом в сопровождении охраны. В пути приз находился в специальном ударопрочном водонепроницаемом кофре. Кубок массой 25 килограммов изготовлен из серебра 925-й пробы, а снаружи покрыт позолотой. На одной его стороне изображены Юрий Гагарин и летящая комета, на другой — хоккеист. Обрамляют чашу шайбы с именами команд-победителей.

Максим Доронин, исполняющий обязанности директора Саратовского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Хоккей — один из любимых видов спорта в Саратове. Наши болельщики сделали старт приволжского тура главного трофея Чемпионата КХЛ массовым, ярким и эмоциональным. Сотни горожан целыми семьями пришли в ледовый дворец спорта, чтобы увидеть легендарный приз и сделать фото на память. Прикоснувшись к реликвии, каждый почувствовал себя частью огромного спортивного сообщества».

Адель Славутин, министр цифрового развития Саратовской области:

«Благодарим “Ростелеком” и КХЛ за настоящий спортивный праздник, на котором побывали многие юные спортсмены. Для них Кубок — главная награда, к которой нужно стремиться. Важно, чтобы наши дети, занимаясь любимым спортом, ставили перед собой высокие цели».

После церемонии открытия выставки знаменитый советский хоккеист и тренер, чемпион СССР и СНГ, финалист Кубка Канады Анатолий Федотов провел автограф-сессию.

Анатолий Федотов:

«Хоккей — это нелегкий спорт: в нем возможны и травмы, и неудачи. Но большое терпение и трудолюбие всегда помогают пережить трудности. Я желаю начинающим спортсменам идти к своей мечте, сначала попасть в “Кристалл-Саратов”, а затем побороться за Кубок Гагарина!»

Участники программы «Бонус» «Ростелекома», получившие приглашение на мероприятие в обмен на накопленные баллы, получили от компании сувениры, фото с трофеем, а также сертификаты на подписку видеосервиса Wink.

Каждый желающий смог сфотографироваться на фоне приза, принять участие в конкурсах и нанести аквагрим болельщика. Фотоотчет можно найти на официальной странице «Ростелекома» «ВКонтакте».

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Ростелеком

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх