20 апреля 07:36 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Лада Мокроусова: В 2023 году отремонтируют 38 объектов улично-дорожной сети

Ремонт дорог продолжится и на территории сельских территорий, и в частном секторе

09:31, 29 марта 2023

Фото: Лада Мокроусова

В Саратове в этом году планируется отремонтировать 38 объектов улично-дорожной сети. Об этом заявила глава города Лада Мокроусова.

Вчера, 28 марта, в ходе собрания актива присутствующие подвели итоги 2022 года. Отмечено, что минувший год получился продуктивным по всем направлениям развития города. Так, в областном центре реализовались крупные национальные и федеральные проекты, такие как «Безопасные качественные дороги», «Образование», «Жилье и городская среда». В текущем году их реализация продолжится. В рамках проектов планируется отремонтировать 38 объектов улично-дорожной сети, а также построить 3 дороги в современном микрорайоне «Городские просторы». Ремонт дорог продолжится и на территории сельских территорий, и в частном секторе.

Мэр напомнила, что благодаря поддержке спикера Госдумы Вячеслава Володина стало возможным строительство путепровода в поселке Жасминный, который позволит жителям Ленинского района избежать постоянных дорожных заторов. Помимо этого, планируется модернизация въезда в город с моста Саратов-Энгельс. Для этого продолжаются работы по расселению и сносу аварийного жилищного фонда на территории Славянской площади.

Один из масштабнейших проектов, реализация которого началась в этом году - строительство скоростного трамвая с модернизацией трамвайных линий. Эти и другие проекты значимы не только для региона, города, но и, безусловно, жителей.

Лада Мокроусова отметила, что губернатор области Роман Бусаргин выделил остросоциальные темы, требующие особого внимания.

«Все обозначенные проблемы взяты на особый контроль. Для их решения будут приняты необходимые меры. От себя лично хочу заверить жителей, что мы не сбавляем темпы работы! В текущем году будем продолжать развивать городское хозяйство, мероприятия по расселению аварийного жилищного фонда, благоустройству общественных и дворовых территорий. Вчера были озвучены задачи на текущий год. Приложив усилия к их реализации, мы вместе сделаем наш город еще комфортнее для жизни!» - сказала Лада Мокроусова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

лада мокроусова, дороги, строительство, благоустройство, роман бусаргин, вячеслав володин

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх