22 июня 08:59 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Курьер «Яндекса» рассказал о мотивах хищения собаки на Кутякова

Ранее хозяйка пекинеса размещала объявление с просьбой «помогите вернуть Тобби»

11:57, 16 апреля 2021

Видео: Управление МВД по Саратову

В Саратове сотрудники полиции задержали 31-летнего жителя Энгельса, которого заподозрили в хищении собаки. В момент совершения деяния он находился в фирменной одежде курьера «Яндекс.Еда» и с сумкой.

Напомним, вечером 14 апреля в доме на улице Кутякова (пересечение с Рахова) доставщик еды вышел из лифта, забрал крутившуюся рядом собаку породы пекинес и скрылся. Этот момент попал на камеры видеонаблюдения. Чуть позднее хозяйка пса распространила в соцсетях записи с камер и призыв «помогите вернуть Тобби», а также обратилась в полицию.

«Увидел собачку. Она выглядела как бесхозная: хозяев рядом не было, ошейника тоже. Взял ее - хотел передать хозяевам», - заявил задержанный.

Он отметил, что увидел сообщения о пропаже пекинеса и 15 апреля отправился к этому дому. Его увидела соседка, которой курьер и передал животное, а та вернула хозяйке.

«Мужчина тут же скрылся в надежде, что его поступок окажется незамеченным», - отметили в УМВД. В ведомстве уточнили, что участковые уполномоченные отдела полиции №3 смогли вычислить жителя Энгельса, доставить в территориальный отдел, где он дал признательные показания.

Сейчас уголовное дело не возбуждено, пока проводится проверка.

* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, кража, воровство, кировский район, животные

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Популярное
наверх