16 апреля 18:54 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Культурная суббота». Саратовцев ждут бесплатные экскурсии и спектакли

С 9.00 на открытых площадках и в интернет аккаунтах всех учреждений начнутся презентации книг, мастер-классы и другие мероприятия

09:42, 9 сентября 2021

Фото: 4vsar.ru

11 сентября в Саратове пройдет Всероссийская акция «Культурная суббота». Учреждения культуры и искусства проведут в этот день более сорока бесплатных мероприятий.

С 9.00 на открытых площадках и в интернет аккаунтах всех учреждений начнутся презентации книг, мастер-классы, выставки-ярмарки, пешеходные экскурсии, показ спектаклей и трансляции концертов ведущих исполнителей. В течение дня на официальном сайте областной библиотеки для детей и юношества им. А.С. Пушкина состоится онлайн-презентация книги художника, краеведа Вадима Руфанова «Путешествие в Саратов».

День открытых дверей пройдет и в музее Льва Кассиля.

Артисты театра-студии «Обратная перспектива» прочтут стихотворения на языках народов РФ в прямом эфире на платформе Областной универсальной научной библиотеки в «Инстаграме».

Пешеходную экскурсию по Саратову «По следам заезжих знаменитостей» проведут сотрудники музея К.А. Федина. Начало экскурсии от магазина «Антей» (пересечение Волжской и Октябрьской). 

В 11.00 на площади и сквере перед Саратовским областным центром народного творчества имени Л.А.Руслановой   начнут работу выставка-ярмарка народно-художественных промыслов, выставка декоративно-прикладного искусства, выставка изобразительного искусства для всех возрастных категорий. В это же время в Саратовском  областном Доме работников искусств» стартует творческий проект Союза театральных деятелей России «Мастера» и открытый урок заслуженного артиста РФ, доцента кафедры академического пения Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова Виктора Демидова «Я песней обращаюсь к вам…».

В 14.00 Исторический парк «Моя история» приглашает на презентационную экскурсию «Саратов в годы правления Александра I». В 17.00 в Саратовском историко-патриотическом комплексе «Музей боевой и трудовой славы» на Соколовой горе состоится презентация выставки картин саратовских художников «Унылая пора, очей очарованье».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

культура, культурная суббота, музей федина, виктор демидов, вадим руфанов, музей россия - моя история

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

Популярное
наверх