КВС защитили проект «Повышение производительности труда за счет сокращения потерь воды»
14:35, 21 июля 2021
В 2020 году ООО «Концессии водоснабжения - Саратов» присоединилось к национальному проекту «Производительность труда», в состав которого входит федеральный проект «Системные меры по повышению производительности труда». В рамках последнего проекта реализуется программа профессиональной переподготовки «Лидеры производительности», обучение по которой завершили руководители ключевых направлений ООО «КВС».
Обучение проводилось в дистанционном формате, было направлено на формирование системного подхода к управлению предприятием для роста производительности труда в условиях динамических изменений. Представители КВС получили актуальные знания и инструменты по направлениям «Стратегия», «Коммерческая деятельности», «Производство и логистика», «Управление персоналом», «Цифровизация». Ключевой механизм реализации программы – проектная работа в кросс-отраслевых и кросс-функциональных командах на реальных предприятиях.
Объединенная команда специалистов из трех городов – Саратов, Волгоград, Набережные Челны – защитила проект, заказчиком которого выступали «Концессии водоснабжения – Саратов».
«Мы готовы принять проектное решение в реализацию в первую очередь потому, что команда все время была в тесном взаимодействии с нами: совместно прорабатывали риски, обсуждали инвестиции, обозначали имеющиеся и потенциальные ресурсы. Кроме того, к обсуждению привлекали не только членов команды от нашего предприятия, но и других сотрудников – экспертов в своих направлениях, - рассказывает главный инженер ООО «КВС» Евгений Мелихов. – Мы уже реализуем предложенные решения по сокращению потерь: увеличили количество персонала по работе с дебиторской задолженностью, начали изучать рынок в части предлагаемых программных продуктов для управления задолженностью. Также начат процесс по созданию гидромодели, определен пилотный район в центральной части города с целью последующего тиражирования на весь город. Реализация предлагаемого решения позволит увеличить производительность труда не менее, чем на 30%, за счет сокращения потерь, снижения дебиторской задолженности и сокращения текучести персонала».
По итогам обучения специалисты ООО «КВС» получили дипломы о профессиональной переподготовке в ФГБОУ ВПО «Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития Российской Федерации».
- 1 В Саратовской области прогнозируют малооблачную погоду с температурой до +30
- 2 Рядом с кладбищем в Елшанке тушат крупное возгорание мусора
- 3 Дорожника из Хвалынска подозревают в мошенничестве с госконтрактами
- 4 СК начал проверку из-за группового избиения девушки у Крытого рынка
- 5 В Саратове АЗС снизила цены на топливо после предупреждения ФАС
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска







