КВС: За неделю зафиксированы 25 повреждений на ведомственных, частных и бесхозных сетях
09:54, 18 июля 2022
За период с 11 по 18 июля специалистами ООО «КВС» устранены 109 повреждений городских водопроводных коммуникаций. В 19 случаях для проведения работ было необходимо временно ограничивать холодное водоснабжение потребителей. 29 повреждений произошло на трубах малого диаметра (менее 100 мм). 68 течей устранены на водоводах от d100 до d300 мм (в основном – внутридворовые, внутриквартальные сети), 13 повреждений ликвидированы на трубопроводах диаметром больше 300 мм. За неделю отремонтированы 2 пожарных гидранта (ПГ), заменена 1 водопроводная колонка.
Для проведения аварийно-восстановительных мероприятий специалистами ремонтных подразделений вынужденно выполнялись вскрышные работы. В 35 случае требовалось вскрытие асфальтобетонного покрытия в проезжей части или тротуаре, также 27 котлованов раскопаны в зеленой зоне. Остальные течи происходили из водопроводных колодцев или камер, водоразборных колонок, пожарных гидрантов и т.д. Кроме того, на минувшей неделе зафиксированы 25 повреждений на ведомственных, частных и бесхозных линиях.
Специалистами цеха водоотведения производились работы по прочистке городской канализации. За прошедшую неделю устранены 134 засора.
- 1 В Саратове 10 человек получили сроки за аферу с продажей подержанных авто
- 2 Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве
- 3 Чиновник из Заводского района стал обвиняемым из-за срыва программы переселения
- 4 В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог
- 5 Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








