29 марта 02:56 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

КВС: За минувшую неделю устранены 71 повреждение водосетей и 159 засоров

В 13 случаях для проведения работ было необходимо временно ограничивать холодное водоснабжение потребителей

12:36, 29 мая 2023

Фото: ООО «КВС»

За период с 22 по 29 мая специалистами ООО «КВС» устранено 71 повреждение городских водопроводных коммуникаций. В 13 случаях для проведения работ было необходимо временно ограничивать холодное водоснабжение потребителей. 11 повреждений произошли на трубах малого диаметра (менее 100 мм). 47 течей устранены на водоводах от d100 до d300 мм (в основном – внутридворовые, внутриквартальные сети), 13 повреждений ликвидированы на трубопроводах диаметром больше 300 мм. За неделю заменены 5 пожарных гидрантов, отремонтированы 2 водоразборных колонки.

Для проведения аварийно-восстановительных мероприятий специалистами ремонтных подразделений вынужденно выполнялись вскрышные работы. В 16 случаях требовалось вскрытие асфальтобетонного покрытия в проезжей части или тротуаре, также 25 котлованов раскопано в зеленой зоне. Остальные течи происходили из водопроводных колодцев или камер, водоразборных колонок, пожарных гидрантов и т.д. Кроме того, на минувшей неделе зафиксированы 29 повреждений на ведомственных, частных и бесхозных линиях.

Специалистами цеха водоотведения производились работы по прочистке городской канализации, устранены 159 засоров. Несмотря на многочисленные обращения к жителям ООО «КВС» не сбрасывать в унитаз посторонние предметы, которые могут спровоцировать вытекание канализационных стоков на поверхность, из профилей систем водоотведения по-прежнему извлекается огромное количество мусора. Основной причиной засоров являются влажные салфетки (влажная туалетная бумага), средства личной гигиены, остатки пищи.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «КВС»

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх