20 апреля 16:49 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

КВС подключит строящуюся школу в поселке Иволгино к сетям водоснабжения

Коммуникации позволят в полной мере обеспечить питьевой водой новое учреждение образования

09:31, 6 июля 2022

Фото: ООО «Концессии водоснабжения - Саратов»

ООО «Концессии водоснабжения - Саратов» построит новый водопровод для строящейся школы на 825 мест в микрорайоне «Иволгино». Коммуникации позволят в полной мере обеспечить питьевой водой новое учреждение образования. Согласно проекту, в частности, в школе будет оборудован бассейн для учащихся.

В настоящее время специалисты ремонтно-строительного управления КВС уже приступили к выполнению строительных работ. Протяженность нового водопровода d300мм - 835 м. Коммуникации будут построены по ул. Усть-Курдюмская – ул.Владимира Тараскина от водопровода d300мм по ул. Усть-Курдюмская в районе ТЦ «Леруа Мерлен» до водопровода d300мм по ул. Розовая. Работы в настоящее время выполняются методом горизонтально направленного бурения*. На сегодняшний день уже смонтировано уже 62м коммуникаций. К месту строительства доставлены еще 312 м новых трубопроводов, где специалисты РСУ выполнят сварочные работы и дальнейший монтаж коммуникаций.

Согласно договорным обязательствам с заказчиком строительства, срок окончания работ – декабрь 2022 года, однако с учетом значимости объекта для жителей микрорайона Иволгино, а также по обращению руководителя МКУ «Капитальное строительство» С.М.Казакбаева работы специалистов КВС организованы в ускоренном режиме, чтобы выполнить подключение коммуникаций уже в августе до начала нового учебного года.

* Технология бестраншейного строительства методом ГНБ осуществляется с помощью специальных буровых установок и является наиболее эффективной в условиях городской среды. Для строительства коммуникаций не требуется проводить масштабные раскопки траншей. Достаточно организовать два котлована, между которыми будут протянуты новые трубопроводы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Концессии водоснабжения - Саратов»

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх