29 марта 04:59 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

КВС: На минувшей неделе снизилось число засоров канализации

Специалистами ООО «КВС» устранены 104 повреждения городских водопроводных коммуникаций

11:27, 31 октября 2022

Фото: ООО «КВС»

За период с 24 по 31 октября специалистами ООО «КВС» устранены 104 повреждения городских водопроводных коммуникаций. В 17 случаях для проведения работ было необходимо временно ограничивать холодное водоснабжение потребителей. 25 повреждений произошли на трубах малого диаметра (менее 100 мм). 74 течи устранены на водоводах от d100 до d300 мм (в основном – внутридворовые, внутриквартальные сети), 5 повреждений ликвидированы на трубопроводах диаметром больше 300 мм. Кроме этого, специалистами КВС отремонтированы водоразборные колонки.

Для проведения аварийно-восстановительных мероприятий специалистами ремонтных подразделений вынужденно выполнялись вскрышные работы. В 17 случаях требовалось вскрытие асфальтобетонного покрытия в проезжей части или тротуаре, также 41 котлован раскопан в зеленой зоне. Остальные течи происходили из водопроводных колодцев или камер, водоразборных колонок, пожарных гидрантов и т.д. Кроме того, на минувшей неделе зафиксированы 39 повреждений на ведомственных, частных и бесхозных линиях.

Специалистами цеха водоотведения производились работы по прочистке городской канализации. За прошедшую неделю устранены 147 засоров (неделей ранее 172). ООО «КВС» просит не сбрасывать в унитаз посторонние предметы, влажные салфетки и влажную туалетную бумагу, предметы женской гигиены, остатки пищи и очистки овощей и фруктов, которые могут спровоцировать вытекание канализационных стоков на поверхность.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «КВС»

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх