28 марта 16:44 в Саратове +7°C

«Кристалл» забросил шесть шайб в ворота чемпиона Лиги

11:02, 14 декабря 2021

Хоккеисты саратовского «Кристалла» на своем льду выиграли у действующего победителя Первенства ВХЛ «Красноярских Рысей» (Красноярск) - 6:2.

Первый период матча-повторения финала Первенства ВХЛ-2020/21 получился малорезультативным. Защитник «Кристалла» Евгений Борисов открыл счет на восьмой минуте, и больше цифры на табло не менялись. Во втором игроков отрезке сибиряки сначала настигли соперника благодаря голу Даниила Глухарева на 25-й минуте, потом отпустили на два гола. На 33.06 отличился Данила Марушев, 15 секунд спустя - Роман Быков.

Этот удар для гостей оказался нокаутирующим. Совсем скромными шансы на спасение у «Красноярских Рысей» стали после гола Евгения Филина (41-я минута). Потом точными бросками отличились однофамильцы Захаровы - красноярец Семен отличился на 46-й минуте, саратовец Артем на 50-й. Окончательный счет установил Александр Гиберт - 6:2.

Сегодня в 18.00 саратовские и красноярские хоккеисты сыграют еще раз.

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ