26 апреля 00:20 в Саратове +16°C

«Кристалл» забросил семь шайб лидеру Первенства ВХЛ

Хоккеисты на своей площадке разгромили «Челны»

11:41, 24 ноября 2022

Хоккеисты саратовского «Кристалла» на своей площадке разгромили «Челны» (Набережные Челны, Татарстан) - 7:1. Лидер Первенства ВХЛ единственную шайбу забросил за 4 минуты 20 секунд до конца игры.

В первом периоде саратовцы дважды огорчили вратаря «Челнов» Антона Бородкина - Артем Захаров отличился на 12-й минуте, Евгений Кириллов - на 18-й. Перед тем, как засчитать второй гол, судьи смотрели видеозапись момента и игры высоко поднятой клюшкой не обнаружили. Во втором периоде успех развили Роман Быков (32-я) и Игорь Новиков (38-я) - 4:0 в пользу хозяев.

На заключительный игровой отрезок в ворота «Челнов» был выпущен Александр Козлов, который пропустил на 46-й минуте от Александра Шастова (чтобы убедиться, что шайба пересекла линию ворот, судьям понадобилось видео) и на 53-й от Никиты Абрамова. Только после этого они «размочили» Никиту Абрамова (Ильдар Гильманов, 56-я минута). Окончательным результат сделал Егор Зудилов (58-я).

Выиграв со счетом 7:1, «Кристалл» переместился на третье место в таблице. Сегодня в 18.00 он еще раз примет лидера Первенства ВХЛ.